Новости и события » Общество » УВК № 26 Каменского отпраздновал 80-летний юбилей

УВК № 26 Каменского отпраздновал 80-летний юбилей

УВК № 26 Каменского отпраздновал 80-летний юбилей

25 ноября свое 80-летие отметил учебно-воспитательный комплекс № 26, что на Днепрострое в Каменском.

По случаю круглой даты в стенах учебного заведения состоялся праздник.

Сегодня в школе трудятся 59 педагогических работников с активной жизненной позицией. С 1949 по 2016 год общеобразовательное заведение выпустило 3350 воспитанников, из них 93 золотых и 44 серебряных медалиста. На протяжении многих лет школой руководит Лина Сокуренко - учитель методист, обладательница знака "Отличник образования" МОН Украины и нагрудных знаков "За заслуги перед городом" I-III степеней.

Радость выдающегося события с юбилярами разделили городской голова Андрей Белоусов, депутат облсовета Елена Плахотник, депутаты горсовета Григорий Самойленко и Сергей Плохоцкий. В качестве почетных гостей праздника выступили выпускники УВК № 26 - директор департамента по гумвопросам Татьяна Онищенко и советник мэра Олег Орлов. В зале присутствовали многочисленные гости - заслуженные учителя, ветеранов педагогического труда, почетные граждане города и другие.

Виновников торжества искренне поздравляли с юбилеем. Для гостей была подготовлена концертная программа, во время которой школьники выступали на сцене с танцевальными и вокальными номерами.

В своем обращении к юбилярам Андрей Белоусов отметил, что не каждая школа нашего города может похвастаться таким значительным юбилеем.

"За 80 лет вы дали путевку в жизнь тысячам выпускников. Большинство из них с теплотой вспоминают свою школьную жизнь, учителей и одноклассников. И как бы ни сложилась их судьба, школа всегда останется для них вторым домом, местом, где их помнят, любят и ценят. От всей души желаю всем мира, благополучия, здоровья. Пусть вас никогда не покидает вдохновение, пусть успех сопутствует вам во всех делах и начинаниях! А вашей школе - стабильного развития и процветания на долгие годы! С юбилеем!" - сказал мэр.

Городской голова вручил лучшим учителям почетные грамоты Каменского горсовета, а школе - сертификат на 10 тысяч гривен для улучшения материально-технической базы учреждения. Директор школы Лина Сокуренко поблагодарила мэра за действенное участие в решении многих проблем учебного заведения.

Школьники


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх