Новости и события » Общество » Украинский олигарх Дмитрий Фирташ объявлен в розыск

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ объявлен в розыск

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ объявлен в розыск

Власти Испании объявили в розыск украинца Дмитрия Фирташа. Отмечается, что олигарх подозревается в отмывании денег, отмечают зарубежные новостные источники.

Согласно последним данным, Испания выдала европейский ордер на арест троих граждан Украины, в числе которых значится и Фирташ. В национальной полиции отказываются называть его имя, а всех именуют «лидерами преступной группировки». Тем временем одна из влиятельных газет Испании пишет, что в выданном ордере судьей Барселоны Игнасио Гарсия Порреро также фигурирует имя Дмитрия Фирташа.

Нельзя не упомянуть, что национальная полиция ранее в рамках спецоперации по борьбе с отмыванием денег арестовывала в Барселоне и Марбелье пятерых испанцев. Примечательно, что украинец Фирташ не так давно уже был арестован в Австрии. Позднее после внесения 125 миллионов евро в качестве залога его отпустили под подписку о невыезде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх