Новости и события » Hi-Tech » На Плутоне обнаружили океан сала

На Плутоне обнаружили океан сала

На Плутоне обнаружили океан сала

Ученым удалось прийти к выводу, что они могут объяснить, каким именно образом такие колоссальные толщи воды скрываются под ледяным слоем почти у самого ядра Плутона. Исследователи из NASA утверждают, что снимки с зонда New Horizons говорят о том, что в недрах карликовой планеты некогда существовал океан из сала - мелких частичек льда в водных просторах.

Данный водяной «схрон» был найден под ледяной равниной, которая более известна, как «Плато Спутника». Одним из ключевых свойств данной области является факт того, что она способна уравновешивать гравитационную массу Харона, которая находится за другой стороной бывшей девятой планеты. Ученые из NASA продолжают использовать различные методики компьютерного моделирования и соответствующего анализа, дабы раскрыть все недостающие подробности относительно Плутона и его особенностей. По словам исследователей, именно это и поспособствовало образованию «Плато Спутника», которое расположено на поверхности Плутона.

Следует добавить, что данная зона с ледяным океаном отвернута от Харона более чем на 180 градусов, что делает ее еще более любопытной для исследователей по всему миру. Эксперты также отметили, что моделирование показывает факт того, что вполне возможным может быть тот факт, что подледный океан на Плутоне до сих пор не замерз бы, если бы в его воде содержалось приблизительно 300 граммов соли на один литр, как, к примеру, в Мертвом море.

NASA


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх