Новости и события » Происшествия » Нацсовет вынес предупреждение украинскому телеканалу за трансляцию политической рекламы

Нацсовет вынес предупреждение украинскому телеканалу за трансляцию политической рекламы

Нацсовет вынес предупреждение украинскому телеканалу за трансляцию политической рекламы

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение украинскому телеканалу ООО "Новости 24 часа" (логотип NewsOne) за трансляцию политической рекламы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

"Мониторинг спутникового вещания NewsOne в период с 5 по 11 августа 2016 года зафиксировал во временном промежутке с 17:00 до 23:00 выход политической рекламы партии "За жизнь" общим объемом 36 минут 42 секунды. Эта реклама была отделена от других программ в начале и конце словами "политическая реклама", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 15 сентября телеканалу была назначена внеплановая проверка, которая засвидетельствовала факт трансляции такой рекламы.

Как отмечается, на период проведения мониторинга не было объявлено о начале избирательного процесса в Украине, а политическая партия "За жизнь" и ее кандидаты не были зарегистрированы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

"Во время обсуждения этого вопроса членами Национального совета было отмечено, что здесь есть определенные коллизии законодательства и нет разъяснений, поэтому истину может установить только суд. Таким образом, Национальный совет применила к ООО "Новости 24 часа" санкцию "объявление предупреждения" и указал компании на недопустимость нарушений требований законодательства в дальнейшем", - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх