Новости и события » Hi-Tech » Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены

Почти четверть всех публичных точек Wi-Fi в мире не защищены. К такому выводу пришли специалисты «Лаборатории Касперского» на основании данных, полученных в новом исследовании.

Эксперты, трудящиеся в «Лаборатории Касперского» решили проверить надежность публичных точек доступа Wi-Fi в ряде государств. Всего специалисты исследовали 32 миллиона таких объектов.

Специалисты напомнили, что сервисы, которые допускают передачу данных в незашифрованном виде, либо разрешают слабое кодирование на уровне точки доступа, угрожают безопасности пользователей. По словам эксперта, некоторые злоумышленники способны находясь в зоне распространения сигнала Wi-Fi перехватить конфиденциальную информацию.

В ходе исследования, сотрудники «Лаборатории Касперского» установили, что во всем мере насчитывается 25,7% незашифрованных точек доступа. Еще 3% объектов, раздающих Wi-Fi сигнал, защищены устаревшим и утратившим надежность алгоритмом WEP.

Наибольшее количество незашифрованных точек доступа Wi-Fi зафиксировано в Корее (47,9%). Самой безопасной страной в данном вопросе является Германия, где 84,91% объектов имеют защиту. За немецким государством идет Россия с также солидной цифрой - 83% зашифрованных точек доступа.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх