Новости и события » Общество » В Днепре перевозчики прячутся от проверок

В Днепре перевозчики прячутся от проверок

В Днепре перевозчики прячутся от проверок

Стартовали проверки состояния транспорта и выполнения условий договоров на пригородных и междугородних маршрутах. В результате водители, которые чувствуют что проверку не пройдут, просто сходят с маршрута на некоторое время. В результате на автостанциях образовываются огромные очереди (по сто человек). Об этой ситуации рассказал активист ОО «Громадський контроль» Иван Васючков.

«Проверяли маршруты Павлоградского и Новомосковского направления. Обслуживают Автопроминь и СТО Карлссон соответственно. Первые пропали на час из-за чего образовалась очередь в добрую сотню людей(а это минимум 5 автобусов). Вторые продолжили обслуживать маршрут и нормально отнеслись к проверке...»

При этом, по словам активиста, «диспетчер пыталась людей натравить на нас фразами типа "да пока тут проверка никто не поедет».

По итогам проверки были составлены акты от Укртрансбезпеки и постановление от полиции за ненадлежащее техническое состояние транспорта.

В Днепре перевозчики прячутся от проверок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх