Новости и события » Общество » "Укрзализныця" увеличила перевозки зерновых на 12,6% за десять месяцев

"Укрзализныця" увеличила перевозки зерновых на 12,6% за десять месяцев

"Укрзализныця" за 10 месяцев 2016 года нарастила перевозки зерновых грузов на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В УЗ также говорят, что могла бы намного больше перевезти, если бы грузоотправители не задерживали зерновозы.

"Только на двух припортовых станциях в Одесской области - Ильичевск и Ксениево - в настоящее время скопилось более 500 груженых зерновозов", - приводят пример в УЗ.

На предприятии отмечают, что такая ситуация сложилась из-за того, что у грузоотправителей не хватает емкостей и перерабатывающей способности элеваторов.

"Такое нерациональное использование вагонов создает искусственный дефицит зерновозов для других заказчиков подвижного состава, нарушает нормы времени на выгрузку и вообще создает неудобства. Из-за несвоевременной выгрузки вагонов в целом в 2016 году действовало 12 ограничений (в совокупности 43 суток) на перевозку зерновых грузов назначением на порты Украины", - подчеркнули в УЗ.

На предприятии напомнили, что в текущем году отремонтировали более 4,3 тыс. зерновозов. В октябре 2016 года рабочий парк зерновозов увеличился на 535 и составил 13 476 единиц. В следующем году для перевозки зерновых УЗ планирует модернизировать 1070 минераловозов, что на 10% увеличит существующий рабочий парк зерновозов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх