Новости и события » Hi-Tech » Школьница в США организовала мощную DdoS-кибератаку на компьютерную сеть

Школьница в США организовала мощную DdoS-кибератаку на компьютерную сеть

Школьница в США организовала мощную DdoS-кибератаку на компьютерную сеть

В Пенсильвании (США) задержана школьница, которую обвиняют в организации и проведение мощной DdoS-кибератаки на компьютерную сеть, обсуживающую местные учебные заведения. По ее словам, это было сделано ради демонстрации личных гениальных способностей в программировании.

Как сообщил прокурор Джон Пек, который вынужден рассматривать это необычное дело, в его практике это первый случай, когда в нарушении кибер-законодательства обвиняется учащийся школьного заведения. Пока рано говорить, какое именно наказание будет вынесено в отношении «гениальной» девочки.

На данный момент известно, что девочка, используя личное и школьные вычислительные устройства, смогла организовать две DdoS-атаки с интервалом в 10 и 45 минут. Вследствие ее зловредной деятельности из строя вышла сеть не только в ее учебном заведении, но и других ведомств, в частности в католическом приходе городка Гринсберг.

DDоS Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх