Новости и события » Происшествия » Директора Новополтавского элеватора восстановили в должности

Директора Новополтавского элеватора восстановили в должности

Директора Новополтавского элеватора восстановили в должности

Директора филиала ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" "Новополтавский элеватор" Анатолия Сычева восстановили в должности.

30 июля 2016 года директор филиала ОАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" "Новополтавский элеватор" Анатолий Сычев обратился с иском о защите трудовых прав.

Истец отмечал, что на основании бессрочного трудового договора занимал должность директора филиала ГПЗКУ "Новополтавский элеватор", с которой он был уволен в 2014 году. 3 февраля 2016 года его восстановили на этой должности по контракту, однако заранее не сообщили о существенном изменении условий труда, контракт не вручили и были созданы препятствия для выполнения им полномочий. 24 июня 2016 его освободили от должности директора филиала в связи с истечением срока действия контракта.

Ссылаясь на то, что должность директора филиала не относится к категории тех, по которым с работниками заключаются контракты, Анатолий Сычев просил отменить приказ от 24 июня 2016 и восстановить его на работе.

Представитель ГПЗКУ иск не признал и настаивал что освобождение соответствует требованиям трудового законодательства.

Решением Новобугского районного суда Николаевской области от 5 октября 2016 иск Анатолия Сычева удовлетворен, его восстановили в должности директора филиала ГПЗКУ "Новополтавский элеватор" и возместили судебные издержки.

В апелляционной жалобе представитель ГПЗКУ просил решение суда первой инстанции отменить и отказать Анатолию Сычеву в удовлетворении иска. Апеллянт ссылался на неверную оценку судом оснований заключения контрактов с директорами филиалов предприятия, опираясь на судебную практику по этому вопросу в отношении других филиалов.

Проверив законность и обоснованность судебного решения в пределах доводов апелляционной жалобы, коллегия судей оснований для удовлетворения апелляции не нашла.

Апелляционная жалоба публичного акционерного общества "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" была отклонена, а Анатолий Сычев в должности директора филиала публичного акционерного общества "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" "Новополтавский элеватор" с 30 июня 2016 года восстановлен.

Решение вступило в законную силу, может быть обжаловано в кассационном порядке и внесено в Единый Государственный реестр судебных решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх