Новости и события » Общество » В Приморье появится Национальный центр биоразнообразия

В Приморье появится Национальный центр биоразнообразия

В Приморье появится Национальный центр биоразнообразия

На территории Приморья может быть создан Национальный научный центр биоразнообразия биоты Восточной Азии. Инициаторами проекта выступили специалисты, представляющие Биолого-почвенный институт, Уссурийский заповедник, а также Горнотаежную станцию.

Появление Национального центра биоразнообразия в Приморье ожидается в следующем году. Сотрудники новой научной организации будут изучать генетическую базу живых организмов. Кроме этого ученым предстоит проработать методы, с помощью которых станет возможным сохранение биологического разнообразия региона.

Уссурийский заповедник очень важен для нового проекта, так как на его территории имеются ряд эталонных участков наземной биоты. Горнотаежная станция обладает охраняемыми землями, на которых сосредоточенным множество растений Восточной Азии и других регионов, и это тоже является весьма позитивным фактом для Национального центра биоразнообразия в Приморье.

Представители Биолого-почвенного института отметили, что Приморский край является уникальным местом с неповторимой природой. На территории региона можно встретить множество редких животных, в том числе леопардов и тигров. Кроме этого, здесь имеется много интересных растений и насекомых, занесенных в Красную книгу. Все перечисленное является биоразнообразием, и для его сохранения и преумножения ученым необходимо понять, как на Землю влияют антропогенные факторы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх