Новости и события » Происшествия » Дело против двух живодеров из Луцка передали в суд

Дело против двух живодеров из Луцка передали в суд

Дело против двух живодеров из Луцка передали в суд

Полиция Луцка объявила подозрение двум авторам видео издевательства над котенком в Луцке. Об этом корресподент сообщила директор коммунального предприятия "Ласка" Данная Новарчук.

По ее словам, уголовное производство за жестокое обращение с животным передали в суд.

"Полиция объявила подозрение студентке Любви Торопиной и ее парню Юрию Гнатюку", - добавила она.

Эту информацию в отделе коммуникации управления Национальной полиции в Волынской области подтвердили. Детали обещают рассказать в понедельник.

Как сообщал в сентябре двое молодых людей из Луцка 18-летняя Любовь Торопина и 20-летний Юрий Гнатюк обнародовали видео издевательств над котенком. Котенка запихнули в стиральную машину, морозильную камеру, духовку, а затем выбросили из 7 этажа. Зоозащитники из-за этого пикетировали городской отдел полиции, требовали наказать пару живодеров. Следователи сообщили, что нарушили уголовное производство по статье 299 ("жестокое обращение с животными"). Выяснили, что студентка луцкого колледжа - переселенка из Луганска. А парень уже привлекался к ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений. Через несколько дней после издевательств котенок умер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх