Новости и события » Общество » В Минске протестовали против творческого вечера пропагандиста Кремля Соловьева

В Минске протестовали против творческого вечера пропагандиста Кремля Соловьева

В Минске протестовали против творческого вечера пропагандиста Кремля Соловьева

В Минске возле Дворца Республики, где проходил творческий вечер одного из главных пропагандистов на росТВ Владимира Соловьева, оппозиция провела акцию протеста.

Об этом передает Telegraf.by со ссылкой на БелаПАН.

"Около десятка активистов оппозиции собралось на ступеньках Дворца Республики с бело-красно-белыми флагами, плакатами "Беларусь мае быць беларускай" и иллюстрациями последствий российского военного присутствия в Украине, Сирии и Грузии", - говорится в сообщении.

Протестующие скандировали "Россия - это война!", "Чемодан, вокзал Россия!", "Путину - нет, Кремлю - нет, Лубянке - нет!", "Нет российской пропаганде!" и распространяли среди гостей творческого вечера диски с фильмом о Соловьеве.

"Там, где Путин говорит, что Россия не имеет границ, - это война. Это значит, что Россия приходит со своими военными базами, "вежливыми" "зелеными человечками", навязывает свое господство", - заявил лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич, назвав Соловьева "идеологом российской войны".

Однако вскоре сотрудники милиции в штатском вытеснили собравшихся со ступенек на площадь. Любые попытки оппозиционеров подняться обратно пресекались. Акция продлилась час и завершилась без задержаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх