Новости и события » Общество » Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича

Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича

Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича

Нынешний глава МВД Украины Арсен Аваков сорвал сегодняшний допрос Виктора Януковича в суде, поскольку могли вскрыться факты о причастности Авакова к пролитию крови во время Евромайдана.

Об этом в своем блоге пишет руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

«Почему Аваков больше всех истерит против допроса Януковича? Очень просто. Он был организатором полевым. И оружие шло через него во многом. Оперативки-то вывести СБУшные успели!

Есть у меня один товарищ, знакомый, ЧВК, как сейчас называют. Он с Аваковым и К в Киеве вел переговоры еще до истории онижедети. Стрелять отказался, предлагали. Его люди польские конвои охраняли, сопровождали от границы.

У меня стычка была с Аваковым на углу Грушевского и Крепостного переулка. Мы там два дня работали. Видели, как заносили в палатки сотни держаков от лопат. Когда крымский «Беркут» снес палатки, держаки все увидели.... Я стал спрашивать Авакова, для чего, кого бить собрались? Он психовал, выдал версию, что дрова... и сквозь зубы: договоритесь у меня!» - вспоминает Крючков.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх