Новости и события » Общество » В СНБО опровергли заявления России о ракетных учениях Украины в районе Керченского пролива

В СНБО опровергли заявления России о ракетных учениях Украины в районе Керченского пролива

В СНБО опровергли заявления России о ракетных учениях Украины в районе Керченского пролива

Украина не планирует осуществлять ракетные испытания в Керченском проливе, заявил секретарь СНБО Алексндр Турчинов, комментируя заявления российской стороны о якобы нарушении украинской стороной "воздушного пространства РФ" во время "испытаний ракетного оружия" в районе Керченского пролива.

"Истерика России о том, что Украина, нарушая все международные соглашения, в одностороннем порядке приняла решение относительно осуществления ракетных испытаний в "суверенном воздушном пространстве Российской Федерации", лишена здравого смысла", - сказал он.

По словам Турчинова, согласно всех международных соглашений, суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посредине Керченского пролива. "В этом районе Украина не планирует осуществлять ракетные испытания. Вся остальная территория на запад от Керченского пролива является суверенным воздушным пространством Украины", - отметил он, добавив, что ракетные испытания Украина осуществляет в рамках всех международных обязательств и договоров.

"Поэтому просим РФ не мешать испытаниям своими истериками и провокациями", - Турчинов.

СНБО Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх