Новости и события » Спорт » Российские мотогонщики подтвердили свое участие в Дакар-2017

Российские мотогонщики подтвердили свое участие в Дакар-2017

Российские мотогонщики подтвердили свое участие в Дакар-2017

24 ноября, в четверг, в нормандском Гавре началась официальная погрузка гоночной техники и скарба на гигантский трансатлантический контейнеровоз, который доставит европейских спортсменов в Южную Америку: экипаж российской команды - Александра Иванютина и Анастасии Нифонтовой провел погрузку и готов к гонке, несмотря на новые неприятные вводные.

Россияне прошли технические проверки и завершили погрузку. Это пока главная хорошая новость.

Погрузку также совершил единственный представитель России в классе QUAD Сергей Карякин. В январе 2016 года считанные секунды не позволили екатеринбуржцу подняться на подиум самого жесткого off-road испытания в истории моторного спорта. Но теперь к нему будет приковано все внимание, в том числе, зарубежных коллег, которые стали воспринимать соперника всерьез уже в первые дни гонки 2016 года. В этом году Сергей едет с совершенно новой установкой на успех.

Стартовый номер Карякина - 254, это означает, что в прошлом году он финишировал 4-м после чемпиона Рафаля Соника, Игнасио Касаля и Йозефа Махачека. По идее, номер должен был быть "253", ведь отсчет начинается с нулевой позиции (250, 251 и 252). Но кто-то немного просчитался.

Россиянам уже пришлось пройти достаточно суровое испытание - заезд на выносливость на своих машинах и грузовиках. Так, заводская команда КАМАЗ-Мастер дошла до Гавра своим ходом из Набережных Челнов - это около 4000 км. Сергею Карякину пришлось пройти на техничке еще больше из Екатеринбурга - 5000 км.

Прибытие транспорта в Зарат (Аргентина) ожидается в районе 27 декабря. А уже 29 декабря стартуют финальные административные и технические проверки, в результате которых определится, кто в действительности выйдет на старт 2 января 2017 года.

Российские мотогонщики подтвердили свое участие в Дакар-2017


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх