Новости и события » Авто » В Великобритании стартует производство электрокаров Jaguar и Land Rover

В Великобритании стартует производство электрокаров Jaguar и Land Rover

В Великобритании стартует производство электрокаров Jaguar и Land Rover

Вслед за Nissan, Jaguar и Land Rover огласил свое намерение стартовать начало выпуска электрокаров на территории Великобритании после «Брексита». Это даст возможность дать новый толчок в развитии британского автомобилестроения, несмотря на разногласия с Евросоюзом по поводу видения дальнейшего формата сотрудничества.

Индийский автопром занимает на британском рынке автопроизводства треть, по итогам прошлого года выпустил 1,6 миллионов штук автомобилей. Протестировав свои первые экземпляры в Австрии, руководство компании Jaguar и Land Rover приняло решение о выпуске электрокаров на территории Британского королевства.

С этой целью в Вест-Мидлэндсе построят новый автозавод, специально заточенный под выпуск электроавтомобилей. Со стороны Объединенного Королевства в строительство будет инвестировано почти 400 миллионов фунтов. Таким образом, правительство страны внесет посильный вклад в развитие зеленых технологий, сохранение окружающего среды, одновременно создав тысячи новых рабочих мест для своих граждан.

Jaguar Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх