Новости и события » Спорт » РБ Лейпциг упрочил лидерство и стал самой результативным в Бундеслиге

РБ Лейпциг упрочил лидерство и стал самой результативным в Бундеслиге

Тотальная сенсация Бундеслиги "Ред Булл" Лейпциг продолжают демонстрировать чемпионский настрой и результаты, разгромив на выезде "Фрайбург" со счетом 4:1 в первом матче 12-го тура чемпионата Германии.

Наби Кейта великолепным ударом в верхний угол ворот открыл счет в пользу лидера турнирной таблицы Бундеслиги уже на второй минуте. Однако несмотря на хорошее начало для гостей, Флориан Нидерлехнер сумел отыграть фору на 15-й минуте. И все же всего шесть минут спустя гости вновь вышли вперед благодаря 20-летнему Тимо Вернеру, который еще до перерыва снял основные вопросы о победителе. Интригу мог подарить Хефлер на 58-й минуте, однако пробил в перекладину ворот "быков". А окончательный счет, разгромный для хозяев установил Марсель Забитцер на 79-й минуте.

Таким образом, "Ред Булл" одержал рекордную седьмую подряд победу в Бундеслиге и продолжает оставаться единоличным лидером в турнирной таблице, набрав в общей сложности 30 очков, имея при этом самую результативную атаку - 27 мячей. "Фрайбург" на десятом месте с 15 очками.

2016-17, Чемпионат Германии

Игровой день: 2016-11-25

"Фрайбург" - "РБ Лейпциг" 1:4 (1:3)

Голы: Кейта Н., 2 (0:1); Нидерлехнер, 15 (1:1); Вернер, 22 (1:2); Вернер, 35 (1:3); Забитцер, 79 (1:4)