Новости и события » Общество » Над югом Украины пройдут испытания новых видов вооружения: Россия нервничает

Над югом Украины пройдут испытания новых видов вооружения: Россия нервничает

Над югом Украины пройдут испытания новых видов вооружения: Россия нервничает

Воздушное командование "Юг" сообщает, что в период с 1 по 2 декабря 2016 года в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

С целью заблаговременного оповещения провайдеров авиационных услуг различных государств, авиакомпаний и экипажей воздушных судов об опасности использования воздушного пространства при указанных воздушных стрельбах в зоне их проведения, Воздушными силами Вооруженных Сил Украины было заранее подготовлено и опубликовано авиационное оповещение (NOTAM).

Воздушные стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, и в строгом соответствии с нормами международного права.

Российские оккупанты "выразили беспокойство" по поводу готовящихся стрельб: дескать, они пройдут в их воздушном пространстве. В СНБО Украины Москву успокоили: Керченский пролив, по которому проходит украино-российская граница, ракеты не пересекут.

Авиакомпании СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх