Новости и события » Hi-Tech » Новое приложение из Нидерландов помогает бороться с бессонницей

Новое приложение из Нидерландов помогает бороться с бессонницей

Новое приложение из Нидерландов помогает бороться с бессонницей

Команда исследователей, представляющих Университеты Утрехта и Амстердама (Нидерланды) представила новое мобильное приложение, позволяющее влиять на процессы сна человека. Разработчики утверждают, что новый софт поможет людям побороть бессонницу.

В частности в компании TU Delft, участвовавшей в создании дополнения, рассказали, что софт способствует проведению когнитивно-поведенческой терапии. Подобные тренинги позволяют определить наиболее «вредные» периоды времени для сна, а также подобрать упражнения для расслабления организма. Отмечается, что приложение разрабатывает индивидуальную методику, используя данные введенные пользователем при запуске программы.

Авторы проекта настаивают на том, что основной причиной возникновения бессонницы является нерациональное распределение времени. Обычно люди не могут заснуть ночью из-за того, что привыкают спать днем. Также исследователи отмечают влияние вечерних перегрузок организма на проблемы со сном. Исходя из указанной теории и был разработан данный софт, заявляют специалисты.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх