Новости и события » Общество » Ученые определили отличия симптомов инфаркта у мужчин и женщин

Ученые определили отличия симптомов инфаркта у мужчин и женщин

Ученые определили отличия симптомов инфаркта у мужчин и женщин

Британские ученые установили, что симптомы инфаркта у мужчин и женщин отличаются. Для сохранения жизни следует прислушиваться к своему организму.

В Британии ежегодно 26 тыс. человек умирает от сердечных болезней, причем женская смертность уже сравнялась с мужской. Выявление симптомов и установление правильного диагноза значительно повысит шанс на спасение человека. Но эти симптомы у женщин и мужчин разные.

Женщины начинают жаловаться на боль в груди, в шее и спине. Иногда эти боли могут отдавать импульс на живот и челюсть. У мужчин обычно ощущается жжение и боль в области сердца, начинают неметь руки. Приступы не всегда проявляются в виде одышки и холодного пота, поэтому, если не обращать внимания на эти симптомы, они могут привести к инфаркту.

Диабет и высокое давление более опасны для женщин, чем для мужчин. Ученые советуют соблюдать диету, следить за весом и отказаться от вредных привычек. Для предотвращения инфаркта нужно употреблять продукты, которые содержат магний, и рыбий жир.

Если сердечный приступ все же случился, восстановить сосуды помогут различные тромболитические препараты и баллонный протектор.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх