Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Бактерии-хищники помогают в лечении

Ученые: Бактерии-хищники помогают в лечении

Ученые: Бактерии-хищники помогают в лечении

Британские ученые из Университета Ноттингема и Имперского колледжа заявили, что бактерии-хищники помогают в лечении. Эпоха антибиотиков уступит место микроорганизмам.

По мнению экспертов, бактерии-хищники станут альтернативной панацеей в лечении заболеваний. Позже будут проведены дополнительные исследования для улучшения работы микробов.

Ученые ввели в организм батареи личинку данио, затем они сделали инъекцию ее хищного аналога. В результате смертоносный вирус был уничтожен, что позволило доказать эффективность микроорганизмов в профилактике заболеваний. Отмечается, что они смогут вылечить даже хронические болезни.

Ученые подчеркивают, что нельзя преждевременно называть бактерии новой панацеей, потому что в процессе уничтожения вредоносных микроорганизмов они начинают мутировать, что впоследствии представит угрозу для человеческого организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх