Новости и события » Экономика » Цены на нефть рухнули перед выходными

Цены на нефть рухнули перед выходными

Цены на нефть рухнули перед выходными

На торгах в пятницу цены на нефть поползли вниз, и падение составило около четырех процентов, передает Newsmir.info. По состоянию на этот час, баррель нефти торгуется всего по 47,12 долларов.

Эксперты уже назвали причину обвала нефтяных котировок - появилась информация о том, что техническая встреча представителей стран, входящих в ОПЕК, запланированная на понедельник, не состоится. Максимальное снижение цен было зафиксировано накануне вечером, когда баррель черного золота торговался по 47,08 долларов. Падению предшествовала новость, которую опубликовало агентство Блумберг. В материале сообщалось о том, что встреча, намеченная на этот понедельник, не состоится из-за того, что в ней отказалась принимать участие Саудовская Аравия.

Власти этой страны уже прокомментировали отказ, отметив, что члены ОПЕК так и не смогли договориться между собой, поэтому организовывать эту встречу бессмысленно - на ней не удастся прийти к решению. Также власти Саудовской Аравии подчеркнули, что сильно сомневаются в необходимости этих переговоров. Напомним, что в начале недели нефть подорожала из-за ожиданий, связанных с переговорами ОПЕК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх