Новости и события » Общество » ЕКА признает Россию невиновной в неудачной посадке Schiaparelli на Марсе

ЕКА признает Россию невиновной в неудачной посадке Schiaparelli на Марсе

ЕКА признает Россию невиновной в неудачной посадке Schiaparelli на Марсе

Руководитель Европейского космического агентства (ЕКА) Йохан Дитрих Вернер заявил, что Россия невиновна в неудачной посадке модуля Schiaparelli. Эта информация появилась на сайте российской космической корпорации Роскосмос.

Модуль Schiaparelli представлял собой совместный проект между российскими разработчиками и их коллегами из Европы. Этот модуль осуществил неудачную посадку на Марс 19 октября. Европейцы признали, что те части аппарата, которые разрабатывались российской стороной работали стабильно и к ним нет претензий. Космическое агентство Европы и далее надеется сотрудничать с российскими коллегами в разработках космических аппаратов.

Наиболее возможными причинами неудачной посадки считают неисправности в блоке измерения, определяющем скорость модуля и расстояние до планеты. Из-за этого двигатели Schiaparelli начали преждевременное торможение и произошла авария.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх