Новости и события » Общество » Пивовары США рассказали об опасениях легализации марихуаны

Пивовары США рассказали об опасениях легализации марихуаны

Пивовары США рассказали об опасениях легализации марихуаны

Представители крупных компаний по производству алкоголя опасаются легализации марихуаны. Они считают, что потребители могут пойти вслед за новыми тенденциями, понизив спрос на спиртные напитки. Информацию об этом предоставило агентство Financial Times.

Опасаются легализации не только представители пивоваренных компаний, но и производители виски, коньяка, а также более крепкого алкоголя. Это вызвано тем, что правительство США уже несколько лет рассматривает возможность полного распространения марихуаны. Анализы ученых показали, что растение не вызывает зависимости, что не ставит его в один ряд с наркотическими веществами.

Сотрудники крупнейших американских компаний Boston Beer Company, Samuel Adams, а также Angry Orchard акцентировали внимание на том, что расширение легализации марихуаны приведет к снижению спроса на алкоголь. Это сильно скажется на производстве спиртных напитков, уточнили предприниматели.

Потребители могут отдать предпочтение новым тенденциям, что ставит под угрозу существование пивоваренных компаний, считает руководитель Boston Beer Company. Другие предприниматели подчеркнули, что уже в ближайшие годы, если власти штатов примут решение о легализации, то на улицах США можно будет встретить жителей не с бутылками пива или сидра, а с марихуаной. На данный момент законопроект о разрешении производства и употребления марихуаны не получил одобрения у Белого дома.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх