Новости и события » Общество » Кандидат в президенты США подала петицию о пересчете голосов

Кандидат в президенты США подала петицию о пересчете голосов

Кандидат в президенты США подала петицию о пересчете голосов

Шумиха вокруг выборов в США не утихает, экс-кандидат в президенты от партии "зеленых" Джилл Стайн направила в избирательную комиссию штата Висконсин петицию, в которой требует официального пересчета голосов. Этим самым политик хочет убедиться в честности выборов.

Данные сведения подтвердили в избирательном штабе в Висконсине. Джилл Стайн на грядущей неделе внесет плату за пересчет около трех миллионов бюллетеней вручную, почти $1,1 млн, по ее словам, и тогда долгожданный процесс подсчета запустится. Помимо Висконсина лидер "зеленых" планирует инициировать неминуемый пересчет еще в двух штатах - Пенсильвании и Мичигане, для этого Стайн уже собрала $5 млн. Она не рассчитывает на победу, во время выборов "зеленая" заполучила около 1% голосов, Джилл надеется убедиться в честности проведения выборов в период подсчета голосов. По ее словам, это должно убедить скептически настроеннах американцев в отсутствии ошибок.

Требование пересчитать голоса висконсинских избирателей политик успела подать за час до крайнего срока приема заявлений. Теперь до 28 ноября необходимо оформить петицию в штате Пенсильвания, и до 30 ноября - в Мичигане.

Ранее сторонники Клинтон призывали ее инициировать проверку трех штатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх