Новости и события » Культура » В Екатеринбурге снимут серию короткометражных фильмов

В Екатеринбурге снимут серию короткометражных фильмов

В Екатеринбурге снимут серию короткометражных фильмов

В Екатеринбурге, столице Урала, планируется снять пять полнометражных кинолент. СМИ сообщают, что идеи для фильмов будут придумывать известные деятели индустрии - продюсер Алексей Алексеев, главред портала Kinopoisk, режиссер Павел Руминов и другие.

Сообщается, что потом кино уральских деятелей будут показывать не только в Екатеринбурге, но и на мировых кинофестивалях. Данный проект намерены реализовать в рамках программы по развитию регионального кино и поэтому поиск талантов продолжается.

Мария Яблокова, являющаяся представителем фонда независимого кино «Манифест 16», уточнила, что пятеро счастливчиков получат финансирование и нужное оборудование для съемок фильма, но при условии, что уже в декабре их работы будут показаны на большом экране. Начинающие режиссеры уже начали присылать свои примеры на рассмотрение. Многие из них намерены рассказать о супергероях, отношениях между людьми и новогодние байки.

Для того, чтобы выбрать наиболее интересные фильмы жюри будет собираться 26 ноября и устраивать обсуждение. Альманах жители Урала впервые увидят в декабре на экране кинотеатров «Премьер-зал».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх