Новости и события » Спорт » Черниговский «Буревестник» обыграл команду из Хмельницкого

Черниговский «Буревестник» обыграл команду из Хмельницкого

В первом матче 5-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги черниговские спортсмены одолели «Новатор» со счетом 3:0.

Победа далась подопечным Николая Благодарного очень непросто. Лишь в первой партии гости выглядели не слишком уверенно и позволили черниговцам легко выиграть.

А вот в дальнейшем подоляне, в составе которых выделялся воспитанник «Буревестник» - один из сильнейших пляжных волейболистов Украины - Алексей Денин, заставили понервничать.

Вторую партию черниговцы выиграли с отрывом в 3 мяча, а в третьем сете, казалось, легко доведут поединок до победы (в конце сета счет был 20-15)...

Но гости не сдались и перевели игру на «больше-меньше». К счастью, «Буревестник» собрался и не отдал победу.

Табло

«Буревестник» (Чернигов) - «Новатор» (Хмельницкий) - 3:0 (25-19; 25-22; 27-25)

Фоторепортаж с матча - здесь

Победа подняла черниговцев на 4-е место. В активе «Буревестника» сейчас 14 очков. У «Новатора», который занимает 3-ю строчку, на 1 очко больше.

Сегодня, 26 ноября, эти команды проведут второй матч в спортзале Черниговского педагогического университета. Начало матча - в 12.00.

Также накануне в Северодонецке против «Северодончанки» сыграла женская волейбольная команда из Чернигова - «Педуниверситет».

Черниговские девушки проиграли со счетом 2:3, набрав 1 очко. Сегодня, 26 ноября, пройдет вторая игра.

«Педуниверситет» занимает 5-е место в Суперлиге с 11 очками в активе.