Новости и события » Hi-Tech » Facebook будет фильтровать контент для Китая

Facebook будет фильтровать контент для Китая

Facebook будет фильтровать контент для Китая

Издательство New York Times сообщает, что компания Facebook предпринимает технические мероприятия, при которых контент, поступающий в Китай будет фильтроваться. Это делается для того, чтобы власти страны разблокировали социальную сеть.

Работа социальной сети Facebook заблокирована на территории Китая уже семь лет. Руководство китайского управления по контролю над киберпространством считает, что виртуальное пространство сейчас стало очень опасным. Оно может предоставить террористам и различным злоумышленникам широкие возможности по согласованности их действий.

Facebook заявляет, что осуществляет производство программного обеспечения, которое не допустит поступления информации в Китай из определенных областей. Летом 2017 года в Поднебесной вступит в силу закон о кибербезопасности. Этот закон вызывает опасения у Запада. Согласно этому закону страна сможет значительно ограничить количество информации, поступающей из-за границы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх