Новости и события » Общество » Российский биолог выиграл в конкурсе «Станцуй свою диссертацию» известного журнала Science

Российский биолог выиграл в конкурсе «Станцуй свою диссертацию» известного журнала Science

Российский биолог выиграл в конкурсе «Станцуй свою диссертацию» известного журнала Science

Российский биолог выиграл в конкурсе «Станцуй свою диссертацию» известного журнала Science. Экспертное жюри посчитало, что ученый посредством танца раскрыл смысл своей научной работы.

С помощью обыкновенных движений Венского вальса он пытался объяснить, почему рибосомы не запутываются, перемещаясь рядом с нитями РНК, которые содержат гены. Евгений Сегорин, ставший победителем конкурса, занимается научными исследованиями в лаборатории Института белка РАН, которая находится в Подмосковье. Свою диссертацию он посвятил синтезу белка.

Евгений посещает занятия бальными танцами дважды в неделю. Однажды они натолкнули его на мысль, что это занятие также описывает то, чем он занимается в лаборатории. Сегорин назвал танец, который он связал со своей диссертацией, метафорой. Научному журналу понравилось это сравнение. Также высоко оценили его и пользователи You-Tube.

Сейчас у ученого уже 30 000 просмотров, среди которых множество его коллег, как из России, так и из-за рубежа. Научный работник хочет купить себе новый фрак на вырученные призовые 500 долларов. Он задумывается о том, чтобы принять участие в конкурсе в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх