Новости и события » Спорт » Черноморец - Зирка. Накануне

Черноморец - Зирка. Накануне

Черноморец - Зирка. Накануне

Суббота, 14:00, Одесса, стадион Зирка, арбитр - Дмитрий Кутаков (Бровары), прямая трансляция на 2+2.

Для Зирки этот матч - возможность воплотить в жизнь задачу президента - побороться за первую шестерку. Если кропивничане выиграют, то отрыв от Черноморца, который сейчас на шестом месте, сократится до двух очков. Если же Зирка проиграет, то одесситы оторвутся на восемь очков и о шестом месте кропивничанам можно будет забыть. Ничья тоже не устроит гостей.

Черноморец как раз закончил сложную серию: Динамо, Ворскла, Шахтер, Заря, Олимпик. Вполне логично одесситы понесли огромные очковые потери, хотя и сумели отобрать очки у Динамо (1:1) и Зари (0:0). Сейчас самое время закончить безвыигрышную серию - соперник вполне подходящий.

Зирка после смены тренера провела в прошлом туре первый матч во главе с Романом Монаревым и выглядела неплохо. По крайней мере, легко победила луцкую Волынь (2:0). И, кстати, эта победа прервала их трехматчевую проигрышную серию.

У Черноморца матч из-за дисквалификации пропустит центрбек Хочолава, зато отбыл наказание Мартыненко, который и составит пару центрбеков со, скорее всего, Азацким. Но есть еще вариант с Петько, который играл центрбека в 13-ом туре. А может, наконец-то получит свой шанс и Гадрани, который после травмы играет за молодежную команду. Из-за травмы не сыграет и нападающий Барилко, но это на данный момент не серьезная потеря - основной форвард команды Хобленко.

У Зирки из-за травм не сыграет целый ряд игроков, но главная проблема это опорник Айтор, поскольку травмирован еще и Борха, а значит, Монареву придется поломать голову над стартовым составом.

Травмированные: Барилко - Кочура, Чичиков, Борха, Айтор, Попов

Дисквалифицированные: Хочолава

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик - Данченко, Мартыненко, Азацкий, Люлька - Филимонов, Смирнов - Татарков, Коркишко, Кабаев - Хобленко.

Зирка: Паст - Баенко, Перрейра, Ковалев, Бацула - Загальский, Лупашко - Фаворов, Ситало, Щедрый - Мойя.

прогноз 1:1

Черноморец - Зирка. Накануне


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх