Новости и события » Общество » Ученые установили взаимосвязь между инсультом и датой рождения

Ученые установили взаимосвязь между инсультом и датой рождения

Ученые установили взаимосвязь между инсультом и датой рождения

Ученые установили взаимосвязь между возникновением инсульта и датой рождения. Исследование проводилось в Рутгерском университете в штате Нью-Джерси.

В ходе эксперимента научные сотрудники сравнивали количество нарушений мозгового кровообращения у людей, которые родились в разные периоды. Они установили, что для родившихся в промежутке между 1964 и 1974 годами риск возникновения инсульта повышается в два раза, сравнительно с теми, кто появился между 1945 и 1955 годами.

Ученые подчеркнули, что риск появления ишемического инсульта у людей, родившихся в периоды «бэби-бума», обычно значительно ниже, чем у остальных.

Всего научные сотрудники проанализировали 225 тысяч случаев, которые возникали с 1995 по 2015 год.

По мнению экспертов, для молодого поколения прогнозы могут стать не утешительными. На данный момент случаи ишемического инсульта все чаще появляются среди людей, чей возраст составляет 35-50 лет. К такой тенденции приводит пренебрежительное отношение к советам врачей, сидячий образ жизни, вредные привычки, а также ожирение и диабет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх