Новости и события » Здоровье » Новая вакцина спасет от передозировки опиоидными наркотиками

Новая вакцина спасет от передозировки опиоидными наркотиками

Новая вакцина спасет от передозировки опиоидными наркотиками

Ученые из Научно-исследовательского института Скриппса создали реальную альтернативу налоксону. В течение десятилетий налоксон применяется в наркологии для спасения жизней людей с передозировкой опиатами. Теперь появился препарат нового поколения, обладающий еще более выраженным действием.

Налоксон действует только непосредственно при передозировки наркотиком. Новая вакцина же полностью оправдывает свое название. В течение длительного времени после введения она циркулирует по кровотоку и перехватывает опиоидные вещества. В результате сам эффект наркотика не развивается, как и его побочное действие (остановка дыхания, угнетение чувства боли и др.)

Введение вакцины крысам с наркотической зависимостью от опиатов позволило снизить у них употребление наркотика. Это говорит об однозначной эффективности средства и больших перспективах применения для людей, зависимых от опиатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх