Новости и события » Спорт » За год в Индии продано более 100 тысяч автомобилей Renault Kwid

За год в Индии продано более 100 тысяч автомобилей Renault Kwid

За год в Индии продано более 100 тысяч автомобилей Renault Kwid

Сотрудники автомобильного концерна Renault заявили, что за год после реализации новой модели Kwid было продано более 100 тысяч единиц техники. Новинка получила широкое распространение по рынку Индии и Юго-Восточной Азии, намереваясь покорить Европу.

Модель Renault Kwid относится к классу бюджетных хэтчбеков и предназначена исключительная для индийского автомобильного рынка. Фотошопионам накануне удалось запечатлеть новинку от Renault на европейских краш-тестах. Kwid для азиатского рынка оснащена 3-цилиндровым двигателем с объемом 0,8 литра. Производительность силового агрегата составляет всего 53 лошадиные силы. Существует топовая сборка, в которой мощность увеличена до 55 лошадиных сил.

Разработчики акцентировали внимание на том, что на азиатском рынке они уже достигли успеха. Лишь за последний год спрос на модель составил 100 тысяч единиц. Теперь руководство Renault планирует покорять европейский требовательный сегмент. Для этого автопроизводителям необходимо поменять множество комплектующих частей Kwid, а также добавить систему ABS, подушки безопасности ко всем модификациям, что существенно увеличит стоимость.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх