Новости и события » Спорт » Канадские фигуристы Вирчу и Мойр установили новый рекорд в коротком танце

Канадские фигуристы Вирчу и Мойр установили новый рекорд в коротком танце

Канадские фигуристы Вирчу и Мойр установили новый рекорд в коротком танце

Канадские спортсмены в дисциплине фигурное катание Тесса Вирчу и Скотт Мойр установили новый рекорд в коротком танце в ходе Гран-при в Саппоро (Япония). При этом они набрали 79,47 балла.

Канадцы побили рекорд, который ранее в Сочи два года назад установили американские фигуристы Мерил Девис и Чарли Уайт. Тогда спортсмены из США получили 78, 89 балла за достижения в короткой программе.

На втором месте оказались французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, а после них - итальянские фигуристы Анна Каппеллини и Лука Ланотте. Четвертую позицию заняла единственная на соревнованиях в Саппоро российская пара Синицына и Никита Кацалапов. По окончанию короткого танца на льду они набрали 68,85 очка.

Кстати, канадцы Вирчу и Мойр уже были олимпийскими чемпионами во время Олимпиады-2010 у них на родине в Ванкувере. Потом они получили «серебро» в Сочи в 2014 году, уступив вышеупомянутым американцам. После недолгого перерыва они вернулись на лед сейчас и, судя по всему, весьма удачно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх