Новости и события » Общество » В Сеуле на улицы снова вышли тысячи: требуют отставки президента

В Сеуле на улицы снова вышли тысячи: требуют отставки президента

В Сеуле на улицы снова вышли тысячи: требуют отставки президента

В Корее вновь начались масштабные протесты с требованием отставки президента Пак Кын-Хе. На улицы вышли тысячи людей.

На этот раз организаторы ожидают, что к акциям присоединится до 1,5 млн человек, сообщает Русская служба ВВС.

Администрация Сеула подготовилась к протестам, выставив на улицы города 25 тысяч полицейских.

Протестующие заполонили дороги к Синему дому - официальной резиденции президента Кореи, который находится в северной части центра города.

Протесты с требованием отставки президента идут в Сеуле уже несколько недель.

Ранее прокуратура Кореи обвинила помощницу президента Чхве Сун Силь в том, что она незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда. 20 ноября Чхве Сун Силь были предъявлены официальные обвинения в злоупотреблении властью и превышении полномочий.

В соответствии с конституцией, прокуратура не может предъявить уголовные обвинения действующему президенту, поскольку она обладает неприкосновенностью, однако ведомство заявило о причастности Пак Кын Хе к коррупционному скандалу.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх