Новости и события » Общество » В "Укрзализныце" рассказали насколько подорожают билеты на поезда

В "Укрзализныце" рассказали насколько подорожают билеты на поезда

В "Укрзализныце" рассказали насколько подорожают билеты на поезда

"Укрзализныця" выносит на рассмотрение министерств и ведомств вопрос индексации пассажирских тарифов в 2017 году на 35%. При этом в УЗ отмечают, что реальный средний рост цены билета будет меньше - на 19,4%.

Как сообщили в УЗ, индексировать тарифы предлагается в два этапа: в первом квартале и в четвертом - каждый раз на 16%. Также с января 2017 года на 10% вырастет стоимость проезда в вагонах 1-го и 2-го классов поездов "Интерсити +".

В УЗ говорят, что стоимость тарифа в поездах дальнего следования остается неизменной с 2014 года и запланированная в следующем году индексация - требование сегодняшнего дня, основанное на официальном уровне инфляции и уровне цен на промышленную продукцию, например, промпродукция за два года подорожала почти вдвое.

"В то же время, в условиях сокращения количества пассажирских вагонов, в этом году "Укрзализныця" перевезла на 10% пассажиров больше, чем в соответствующий период прошлого года, причем парк пассажирских вагонов уменьшился на 15%", - заявляют в УЗ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх