Новости и события » Происшествия » Муженко обсудил с эстонскими коллегами возможность совместных учений для подготовки ССО по стандартам НАТО

Муженко обсудил с эстонскими коллегами возможность совместных учений для подготовки ССО по стандартам НАТО

Муженко обсудил с эстонскими коллегами возможность совместных учений для подготовки ССО по стандартам НАТО

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в рамках официального визита в страны Балтии 25 ноября посетил Эстонию, где обсудил с эстонскими коллегами возможность совместных учений для подготовки ССО по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"В одном из подразделений Сил специальных операций Сил обороны Эстонии состоялась рабочая встреча украинской делегации с командиром подразделения Рихо Отеги. Обсуждались вопросы боевой подготовки подразделений, технического, методологического и инструкторского обеспечения, возможность проведения совместных учебных мероприятий и более эффективного внедрения и адаптации стандартов НАТО в подготовку спецназовцев", - сказано в сообщении.

Кроме этого Муженко встретился с командующим Сил обороны Эстонии Рихо Террасом и поднял вопросы военного сотрудничества, привлечения эстонских специалистов в учебные программы подготовки украинских военных в различных сферах.

На встрече с председателем Совета безопасности и обороны Эстонии Марко Михкельсоном главнокомандующий ВСУ поделился опытом противостояния российской агрессии.

Также Муженко провел встречу с министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо, в ходе которой обсуждались состояние и перспективы реформирования сектора безопасности в Украине, возможности совещательного и технического использования опыта Эстонии по внедрению стандартов НАТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх