Новости и события » Hi-Tech » Apple Pay и Samsung Pay признали самыми безопасными платежными системами

Apple Pay и Samsung Pay признали самыми безопасными платежными системами

Apple Pay и Samsung Pay признали самыми безопасными платежными системами

Аналитики определили, что системы оплаты Apple Pay и Samsung Pay безопаснее, чем платежные карты. За последние несколько месяцев злоумышленникам ни разу не удалось похитить средства с Apple Pay или Samsung Pay на территории России.

Как говорят сотрудники Apple, компания не хранит данные платежных карт своих клиентов. Принцип работы таких платежных систем в том, что к гаджету, в котором есть приложение, привязывается платежная карта. Далее создается уникальный номер, а когда производится какая-либо транзакция, то генерируется еще 16-значный код. Этот код закреплен за определенным гаджетом, поэтому‚ зная его и не имея смартфона‚ кража средств исключается.

Кроме того‚ на современных устройствах имеется функция идентификации по отпечатку пальца, что тоже не обрадует злоумышленника. Многие эксперты рекомендуют использовать именно такой способ оплаты в качестве самого безопасного.

Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх