Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты без травмированных лидеров команды обыграли БК "Днепр" (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 25 ноября, в Кривом Роге состоялось дерби областного масштаба 2.0. Первая игра прошла в областном центре, где криворожане в непростом матче уступили хозяевам площадки - 55:48. Вчера перед хозяевами поединка встала нелегкая задача бороться с принципиальным соперником без травмированных Глебова и Попова.

Бояркин открыл счет в поединке, а Липовцев трехочковым снова вывел хозяев вперед после точных штрафных соперника. Постепенного криворожане увеличили преимущество, удерживая ее большую часть игрового времени стартовой четверти на грани 6 очков. Единственное, что не удавалось хозяевам в начале встречи - сдерживать лидера гостей Тимофеенко. Он самостоятельно набрал больше половины очков "Днепра" за 10-минутку - 10. И все же "Кривбасс" сделал 6 очков запаса за четверть.

Начало второй четверти несколько ошеломил гостей. "Кривбасс" усилиями Бояркина, Тихонова и Вильховецкого набрал еще 7 очков, прежде чем Закурдаев дважды забросил с линии штрафных. В общем рывок в 11: 2 довел общее преимущество хозяев до существенных 15 очков. Но на этом неприятности для "Днепра" не закончились. Тимофеенко во второй четверти вообще очков не набрал. Криворожане вели в счете с разницей в 23 очка. Гостям до перерыва удалось отыграть лишь 5 очков.

После перерыва игра возобновилась трехочоковым Липовцева. Гости попытались переломить ход. Однако Тимофеенко только сфолил и не попал из-за дуги. Зато Тихонов реализовал трехочковый. У хозяев вновь веские +24 преимущества. Выход Загребы в конце четверти освежил гостей, отставание удалось сократить до 15 очков.

Заключительную 10-минутку гости начали обнадеживающей результативной атакой Ревзина после неудачной попытки хозяев. И "Кривбасс" ответил пятым трехочковым безудержного Липовцев. За четыре минуты до конца игрового времени Мишула подорвал рутинный ход поединка. Его четыре трехочковых подряд сократили разницу до 10 очков. Показалось, наступил перелом. До этого у "Днепра" был реализован только один трехочковый с 12 попыток. Но после тайм-аута хозяев мощный рывок гостей захлебнулся. И "Днепр" не собирался капитулировать. До последних секунд гости штурмовали кольцо хозяев. Но спешка только помогла "Кривбассу" взять реванш за поражение в первом круге.

Результативность Липовцева, его 5 из 10 трехочковых дали "Кривбассу" необходимый для общей победы запас. Сам он реализовал столько трехочковых, сколько вся команда соперника за поединок.

Следующий поединок криворожане сыграют также дома - 27 ноября против "Запорожье-ZOG". "Днепр" в тот же день сыграет в Николаеве.