Новости и события » Общество » Кремль до сих пор ведет войну, чтобы уничтожить украинцев как нацию - СБУ

Кремль до сих пор ведет войну, чтобы уничтожить украинцев как нацию - СБУ

Кремль до сих пор ведет войну, чтобы уничтожить украинцев как нацию - СБУ

Сегодня московская власть, как и 80 лет назад, ведет необъявленную обескровливающую войну, целью которой является уничтожение украинцев как нации.

Об этом говорится в обращении руководства Службы безопасности Украины по случаю Дня памяти жертв Голодоморов в Украине.

"Ужасное надругательство над целой нацией поражает массовостью и методичностью, количеством вызванных жертв. Счет уморенных голодом до смерти шел на миллионы. Эти невинные потери черной полосой прошли через последующие поколения украинцев, запечатлелись в их генетической памяти. Но не менее страшны, чем сам Голодомор, потуги московских властей скрыть это преступление и сделать вид, что ничего не произошло. Лишить украинский народ памяти, достоинства и патриотизма старался не только тогдашний тоталитарный режим - к этому стремятся и его современные российские последователи. Как и 80 лет назад, они ведут необъявленную обескровливающую войну, целью которой является уничтожение нас как нации", - говорится в обращении.

Отмечается, что победить в этой борьбе с Кремлем - обязанность украинцев не только перед предыдущими, но и перед грядущими поколениями.

"Поэтому победить в этой борьбе - наш святой долг не только перед прошлыми, но и будущими поколениями украинцев. Залог нашей победы - светлая и бессмертная память о жертвах голодоморов - геноцидов. Их печальная судьба доказывает, что свободно говорить о собственной истории можем только тогда, когда есть независимое демократическое государство, которое исповедует ценности свободы и равенства", - говорится в обращении.

"Сделаем все, чтобы сохранить суверенитет и территориальную целостность Родины, оградить ее от новых тоталитарных посягательств и империалистических экспериментов", - отмечает руководство Службы безопасности по случаю Дня памяти жертв Голодоморов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх