Новости и события » Происшествия » Житель Славянска совершил разбойное нападение и скрывался "под шумок" оккупации

Житель Славянска совершил разбойное нападение и скрывался "под шумок" оккупации

Житель Славянска совершил разбойное нападение и скрывался "под шумок" оккупации

Во время оккупации 2014 года житель Славянска, которого должны были судить за разбой, бежал из города. На днях он был задержан в соседнем Краматорске и в настоящее время ожидает суда.

В марте 2013 года славянец 1992 года рождения приехал в село Черкасское Славянского района. Ближе к вечеру, уже находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле магазина он увидел подростка. Мужчина насильно посадил парня в свой автомобиль, отвез в лес, где, угрожая расправой, заставил потерпевшего снять с себя всю одежду, отобрал телефон, перстень, цепочку и бросил в лесу.

Несмотря на все угрозы со стороны нападающего, подросток сообщил правоохранителям о том, что случилось. Через неделю злоумышленник был задержан.

По факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, пишет Славянский отдел полиции.

С началом боевых действий в Славянске в 2014 году подозреваемый выехал в надежде на то, что его уже никто искать не будет. Долгое время он проживал на территории РФ, затем в оккупированной Горловке, а недавно переехал в Краматорск.

Когда правоохранители получили информацию о возможном месте проживания подозреваемого, сразу отправились к нему и задержали на месте.

За противоправные действия он понесет наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх