Новости и события » Hi-Tech » Windows 10 получит новый дизайнерский язык Project NEON

Windows 10 получит новый дизайнерский язык Project NEON

Windows 10 получит новый дизайнерский язык Project NEON

В последние годы подход Microsoft к внешней оболочке операционной системы Windows менялся несколько раз. В итоге за новый интерфейс будет отвечать дизайнерский язык Project NEON.

Смартфоны, поддерживающие ОС Windows Phone 7, представили дизайн Metro. На персональных компьютерах его можно было увидеть в восьмой версии системы Windows, который со временем эволюционировал в интерфейс десятой версии.

По предварительным данным, следующий дизайнерский язык компании Microsoft получил название Project NEON. Он не станет полностью менять нынешний дизайн, а лишь дополнит его новыми вариациями.

Главной задачей NEON станет устранение дефектов в разных частях интерфейса Windows 10. В новом дизайне разработчики создадут больше красивой анимации и плавных переходов, которые внешне очень преобразят систему, сравнительно со статическим текущим интерфейсом. Тестировщики компании описали NEON как «полный движения и плавных переходов внешний мир».

Кроме этого, специалисты Microsoft создадут собственное контекстное меню и панели, которые сделают внешний вид системы фрагментированным, и усовершенствуют строгие правила разработки.

Над Project NEON работают уже больше года, а к конечным пользователям он попадет в составе обновления Redstone 3 во второй половине 2017 года.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх