Новости и события » Происшествия » Чиновники военного концерна требовали 900 тыс. долл. от одесских предпринимателей, - СБУ

Чиновники военного концерна требовали 900 тыс. долл. от одесских предпринимателей, - СБУ

Чиновники военного концерна требовали 900 тыс. долл. от одесских предпринимателей, - СБУ

Двое чиновников военного концерна требовали 900 тыс. долл. от одесских предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Чиновники "оценили" продление аренды торговых площадок, которые находятся на землях Министерства обороны, на одном из крупнейших одесских рынков в 20 тыс. долл. за каждую точку. Такую "таксу" за переоформление договоров они установили 45 местным коммерсантам", - отмечается в сообщении.

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали взяточников в одном из одесских ресторанов во время получения от предпринимателей 75 тыс. долл.

"Во время обысков по месту жительства задержанных, оперативники СБ Украины обнаружили 120 тыс долл. Обыски также проходят в других граждан, которые подозреваются в участии в коррупционной схеме", - добавляется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх