Новости и события » Общество » Иран предоставит свою авиабазу в Хамадане ВКС РФ

Иран предоставит свою авиабазу в Хамадане ВКС РФ

Иран предоставит свою авиабазу в Хамадане ВКС РФ

В субботу, 26 ноября, глава Минобороны Ирана Хосейн Дегхан заявил, что ИРИ может предоставить свою авиабазу "Ноже" в Хамадане российским военным. При этом отметил, что база станет доступной для ВКС РФ, если этого потребует ситуация.

Дегхан подчеркнул, что если возникнет явная необходимость в поддержке со стороны ВКС России в возможном серьезном ухудшении конфликтной ситуации в Сирии, то военным России будет предоставлена в распоряжение тот же аэродром, что и летом.

В августе 2016 года иранские самолеты из "Ноже" под управлением ВКС нанесли удары по объектам ИГИЛ* и Джебхат ан-нусра*, которые принесли значительные потери террористам. До этого военные силы России использовали сирийский аэродром Хмеймим.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх