Новости и события » Экономика » «Роснефть» уличили в давлении на суд по делу дочернего предприятия ЮКОСа

«Роснефть» уличили в давлении на суд по делу дочернего предприятия ЮКОСа

«Роснефть» уличили в давлении на суд по делу дочернего предприятия ЮКОСа

Компанию «Роснефть» уличили в давлении на администрацию суда по разбирательству, связанному с дочерним предприятием ЮКОСа. В 2010 было вынесено решение в пользу первой, но сейчас голландская газета NRC Handelsblad написала о манипуляциях «Роснефти» военными силами Армении.

Западные СМИ анализируют громкий судебный процесс, в котором как истец фигурирует госкомпания «Роснефть». Сначала дело рассматривал Верховный суд Армении, а потом суд в Нидерландах. Последний в 2011 году признал заявления российской корпорации. Так произошло после того, как было установлено, что компании принадлежит «дочка» ЮКОСа Wincanton Holdings.

Голландские журналисты считают, что это предприятие точно принадлежит «Роснефти», а Эдуард Мурадян (адвокат «Роснефти») «давил» на судей в ходе процесса в Армении. В их руки также попала переписка между ним и российским офисом юридической компании Baker Botts в Москве, которая помогала армянскому адвокату и его команда манипулировать судом в ходе решения дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх