Новости и события » Общество » В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

20 лауреатам, ставшим примером для своих коллег и сослуживцев вручили награды на торжественной церемонии, посвященной победителям регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», которая прошла сегодня в Севастопольском Центре культуры и искусств, сообщила пресс-служба МЧС сайту города Севастополя 8692.ru.

Победителей чествовали руководящий состав всех федеральных служб города, Правительства Севастополя и Законодательного собрания. Каждый из присутствующих в праздничной обстановке вручил именные дипломы и памятные подарки лучшим представителям МЧС России, а также победителям в конкурсе журналистских работ и специальных номинаций. Также поддержать номинантов пришли волонтеры Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа и кадеты МЧС России средней общеобразовательной школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.

«В Севастополе уже третий раз подряд «Созвездие мужества» объединяет силовые ведомства, журналистов, общественность. Число участников фестиваля растет с каждым годом и все они поддерживают решение общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни. Сегодня мы чествуем современных героев - пожарных, спасателей, представителей других профессий, журналистов и обычных людей, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь. Помимо этого, впервые наш водолаз стал победителем Всероссийского конкурса. Евгения Бондарева можно считать лучшим водолазом страны. 1 декабря в Москве ему вручат главную награду Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» по теме безопасности и спасения людей», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Всех победителей своими выступлениями поздравили творческие коллективы Севастопольского Центра культуры и искусств.

Главное управление МЧС России по г. Севастополю поздравляет победителей севастопольского этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»:

Конкурс профессионального мастерства

«Лучший пожарный» - Александр Зубарский. Он стал лучшим из лучших по показателям профессиональных навыков - теоретических и практических. Службу в пожарной охране города Севастополя начал в 2011 году. За его плечами множество ликвидированных пожаров. Александр нисколько не сомневается, что выбрал лучшую работу в мире.

«Лучший начальник караула» - Андрей Подольный. Служит в 6 пожарно-спасательной части. Будучи курсантом в 2014 году он принял участие в ликвидации крупной чрезвычайной ситуации - подводка в Алтайском крае. За самоотверженную и профессиональную работу Андрей Подольный награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги». В июне 2016 года в Севастополе Андрей руководил тушением крупного пожара, где спасли молодую женщину и предотвратили распространения огня на соседние квартиры. Андрей убежден: «Фестиваль "Созвездие мужества" очень серьезно мотивирует людей держать себя в форме и добиваться высоких результатов, расслабляться некогда».

«Лучший спасатель» - Михаил Кутышев. Неоднократно принимал участие в ликвидации аварий и происшествий. Михаил считает, что очень важно уметь принимать правильные самостоятельные решения и быть готовым к разнообразной работе. Он всегда готов прийти на помощь севастопольцам даже внерабочее время. Такие случаи оказания помощи уже есть в практике лучшего спасателя.

«Лучший пиротехник» - Константин Мельник. Настоящий профессионал своего дела, ходить по минным полям - его работа. Саперы разминирования - востребованная профессия в мирном Севастополе. После каждой войны остается множество не сдетонировавших взрывоопасных предметов, из-за чего тысячи квадратных километров представляют собой опасную зону.

«Лучший водолаз» - Евгений Бондарев. Впервые севастополец стал победителем Всероссийском конкурса. Евгения Бондарева можно почетно считать лучшим водолазом страны. Водолазное дело - сложная и опасная профессия, которой Евгений посвятил практически пять с половиной лет. За эти годы лучший водолаз МЧС России осуществил более 3500 подводно-спусковых часов, это около 146 суток или 21 неделя под водой. Лучший водолаз имеет большой опыт работы с техникой специального назначения и водолазным снаряжением. В его арсенале подводный костюм, кислородные баллоны, маска, ласты и нож, а также постоянное соблюдение правил безопасности.

«Лучший государственный инспектор по маломерным судам» - Александр Гуськов в Государственной инспекции по маломерным судам с конца 2015 года. Он регулярно проводит профилактические рейды по соблюдению правил использования маломерных судов, а также участвует в организации занятий по безопасному поведению на воде среди севастопольских школьников и ребят, которые отдыхали в детских оздоровительных лагерях нашего города.

«Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» - Тимур Жуков служит в МЧС с 2006 года. Его работа направлена на предупреждение пожаров, проведение проверок, а также агитационно-массовую работу с населением.

«Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС» - Илья Шевчун. Самое главное в его работе - организовать деятельность дежурной смены и в целом всей функциональной территориальной подсистемы на территории города Севастополя. В среднем за сутки около 12-15 именно боевых выездов, которые старший оперативный дежурный Центра управления силами в кризисных ситуациях постоянно держит на контроле.

«Лучшая пожарно-спасательная часть» - второй год подряд пожарно-спасательная часть №2 по охране Нахимовского муниципального округа становится лучшей. Пять пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Севастополю оценивались по самым важным критериям, среди которых: профессиональная подготовка, оперативные показатели и теоретические знания.

Конкурс специальных номинаций

«Содружество во имя спасения» - Елена Сатыга. Педагог-организатор Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи. Совместную работа с этим Центром МЧС ведет уже в течение 20 лет. Одна из обучающих программ посвящена именно безопасности жизнедеятельности. Детям рассказывают о правильном поведении при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, объясняют, как безопасно себя вести на воде, как не потеряться или выйти из сложной ситуации, находясь в лесу. Одним словом - всему, что необходимо знать ребенку o своей безопасности. В перспективах Елена Сатыга планирует создать очень интересный проект - игру «Супергерой», направленную на изучение спасательного дела.

«По зову сердца» - Денис Королев - простой севастополец с непростым сердцем. Он помог спасти людей из горящего дома. Денис ринулся на помощь, как только услышал крики детей и помог вывести на улицу из задымленного подъезда две семьи, в одной из которых было двое маленьких деток. Хочется добавить, что Денис действительно герой, ведь не каждый бросится на помощь людям и рискнет своей жизнью.

«Дети-герои» - Умид Салимханов, ученик кадетского класса СОШ №60 им. Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Возвращаясь домой на общественном транспорте он увидел аварию, с пострадавшим, которому требовалась помощь. Быстро сориентировавшись в обстановке, Умид выскочил из автобуса и поспешил на помощь. Кадет обработал рану пострадавшему и произвел перевязку головы. Умид говорит, что пошел учится в кадетский класс ради спасения людей. В дальнейшем, свою жизнь он хочу связать именно с МЧС.

«Спасение без границ» - В этой номинации есть два героя и оба они работают в правоохранительных органах. Владислав Кашкар и Лев Моисеев достойные представители Управления Министерства внутренних дел города Севастополя. Владислав и Лев стали случайными свидетелями пожаров, произошедших в Севастополе. Они незамедлительно ринулись на помощь людям и проявили высочайшее мужество, героизм и смелость

Конкурс журналистских работ

«Лучший ТВ-проект» - «Информационный канал Севастополя» появился в эфире почти два года назад. В самый первый день вещания, они заявили, что их цель - следить за событиями в городе и максимально оперативно доносить информацию горожанам. ИКС подает информацию, как говорится, «с пылу, с жару», в том числе и о деятельности Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

«Лучший материал в печатных СМИ» - Говорят, что стабильность - признак мастерства: в этом году за активную работу в пропаганде безопасности населения, газета «Слава Севастополя» вновь одержала победу в региональном этапе VIII Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" в номинации «Лучший материал в печатных СМИ». История совместной работы со службой спасения нашего города началась еще в годы Великой Отечественной войны, когда на страницах, тогда еще «Маяка коммуны» журналисты, работая в осажденном городе, писали о храбрости огнеборцев. Даже спустя много десятилетий новости про севастопольское чрезвычайное ведомство пользуются успехом. На страницах печатного издания в рубрике «Будни спасателей» было опубликовано несколько сотен материалов, а за весь период сотрудничества - около двух тысяч

«Лучший интернет-проект» - Севастопольскому новостному порталу "Искра" чуть больше двух лет, и за это время из небольшого сайта они превратились в один из наиболее мобильных, читаемых в городе ресурсов. С пресс-центром чрезвычайного ведомства редакция "Искры" знакома уже давно и им удалось наладить довольно эффективное сотрудничество.

«Лучшее документальное кино» - Эта одна из новых номинаций VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»! Победителем в ней стал Денис Мищенко, клипмейкер севастопольской видеостудии «LoveVision». Вместе с коллегами он создавал Мини-фильм про настоящих героев, которые ежедневно спасают жизни людей.

Благодаря этому видеоролику зритель смог стать участником происходящего, понять и окунуться в работу преданных своему делу профессионалов, увидеть ближе их подвиги и победы. Каждый эпизод трехминутного ролика представляет собой очень глубокое и детальное погружение в будни людей, призвание которых, прежде всего - спасать жизни.

Конкурс материалов в социальных сетях

«Чрезвычайный блогер» - Кто такой чрезвычайный блогер? Наверное для некоторых это новое понятие, но не для МЧС. По всей России люди делятся увиденным на своих страничках в социальных сетях, рассказывают различные истории и делятся полезной информацией. Таким блогером, но только чрезвычайным в Севастополе стал Юрий Югансон. На своей странице в Живом Журнале Юрий неоднократно рассказывал о профессиональной работе спасателей, выкладывал фотографии, видео. Именно благодаря таким заметкам, МЧС может расширить свою аудиторию для того, чтобы проводить пропаганду профессии спасатели. Сам Юрий Югансон отмечает, пусть город знает своих героев!

Фотоконкурс

«Вглядись в лицо героя» - Василий Батанов. В качестве фотокорреспондента он принимает участие во всех событиях, учениях и тренировках, проводимых Главным управлением МЧС России по городу Севастополю. Благодаря стремлению показать интересную и безусловно сложную работу севастопольских спасателей, Василий вышел за рамки простых и ежедневных снимков. В его воплощенных идеях изнутри отражено ежедневное, подчас рискованное выполнение обязанностей сотрудников МЧС в самых экстремальных ситуациях.

Еще одного победителя, но другого проекта, севастопольца Дмитрия Холодных наградили почетной грамотой МЧС России. Он активист севастопольского Молодежного крыла РОССОЮЗСПАС и ведет проект - «Рука помощи», месяцем ранее он стал призером Всероссийской премии «Доброволец России 2016».

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Севастополе наградили победителей регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх