Новости и события » Hi-Tech » Покупки с мобильных устройств в "черную пятницу" впервые достигли $1 млрд

Покупки с мобильных устройств в "черную пятницу" впервые достигли $1 млрд

Покупки с мобильных устройств в "черную пятницу" впервые достигли $1 млрд

Вчера, 25 ноября, по всему миру проходила «черная пятница». В рамках нее покупки, осуществляемые пользователями мобильных устройств, впервые достигли показателя 1 миллиард рублей. Такими сведениями делятся в Adobe Digital Insights (США).

Отмечается, что результаты являются предварительными. Аналитики ожидают, что американцы приобретут товаров на сумму, составляющую как минимум три миллиарда долларов. Если это произойдет, то показатель будет больше прошлогоднего на 11,3%. Если вспомнить День благодарения, которые отмечали все жители США 24 ноября, то тогда люди совершили покупок на 5 миллиардов рублей. Все заказы осуществлялись с мобильных устройств.

Для сравнения, 11 ноября (День холостяка), в который группа Alibaba устроила множество скидок и специальных предложений, объем продаж по всему миру составил 17,8 миллиардов долларов. Причем, порядка 82% покупок были совершены с гаджетов. Глава китайского ретейлера считает соответствующий показатель беспрецедентным.

Если опираться на результаты опроса, который был проведен накануне Национальной ассоциацией ретейлеров США, 137 миллионов американцев планировали делать покупки, когда появятся акционные предложения. Многие пользователи приобретали товары именно в «черную пятницу». Некоторые из них предпочли продолжить шопинг в выходные дни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх