Новости и события » Общество » Ученые создали трехмерную модель жизненного цикла эмбриона

Ученые создали трехмерную модель жизненного цикла эмбриона

Ученые создали трехмерную модель жизненного цикла эмбриона

Научные сотрудники Университета Амстердама заявили, что им удалось с помощью трехмерной анимации воссоздать жизненный цикл эмбриона. Проект включает в себя данные из 15 000 образцов, некоторые из которых сформированы 100 лет назад.

Над созданием трехмерной модели работали 75 научных сотрудников Амстердама. Автор исследования Бернадетт де Баккер акцентировал внимание на том, что для анализа были взяты 150 человеческих органов. На их основе специалисты воссоздали весь жизненный цикл, в котором демонстрируется рост каждой части человеческого тела. Результаты исследования помогли ученым сравнить человеческий эмбрион с мышами и курицей.

Доклад с достижениями специалистов опубликован в научном журнале Science. Эксперты подчеркнули, что 3D-моделирование достигло нового уровня, и теперь поможет сделать открытия в области эмбриологии. Для создания такого проекта научным сотрудникам потребовалось несколько лет. Автор исследования уверен, что человечество еще многое не знает об особенностях формирования организма в утробе матери, и подобные эксперименты помогают достигать новых высот.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх