Новости и события » Hi-Tech » Психологи советуют родителям не лгать детям про Деда Мороза

Психологи советуют родителям не лгать детям про Деда Мороза

Психологи советуют родителям не лгать детям про Деда Мороза

Психологи советуют родителям не лгать детям про Деда Мороза. Многим взрослым приходилось обманывать своих отпрысков таким образом, однако специалисты рекомендуют этого не делать. Эксперты поясняют, что люди могут ложью испортить доверительные отношения со своими детьми.

В издании Lancet Psychiatry появилась статья, в которой говорится, что родители могут подорвать доверие своих детей ложью о существовании Деда Мороза и Санта Клауса. Психологи считают, что истории о сказочном персонаже могут заставить младшее поколение усомниться в искренности людей, да и вообще такое поведение взрослых неоднозначно с точки зрения морали.

Психологи говорят, что дети с возрастом неизбежно узнают, что их обманывали рассказами о существовании Деда Мороза. Когда подрастающее поколение осознает это, то может решить, что врать можно повсеместно, а еще, ребята могут усомниться в других утверждениях их родителей.

Ученые отметили, что ложь о Санта Клаусе применима в исключительно редких случаях, когда ребенка необходимо утешить на фоне каких-либо тяжелых переживаний. Если таких проблем нет, то взрослым не стоит обманывать своих потомков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх