Новости и события » Политика » На Киевщине полиция задержала грузинского «вора в законе»

На Киевщине полиция задержала грузинского «вора в законе»

На Киевщине полиция задержала грузинского «вора в законе»

В Киевской области полиция задержала грузинского "вора в законе", который вместе со своими подельниками подозревается в организации незаконного хранения оружия и вымогательстве денег с частных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области, передает Капитал.

"Задержали гражданина Грузии, который основательно подозревается в организации преступной деятельности на территории Киевского региона", - сказано в сообщении.

Во время личного досмотра у грузина оперативники обнаружили и изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Законность и лиц, причастных к их выдаче, сейчас проверяют.

По словам правоохранителей, в салоне автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, было найдено различные лекарственные средства, таблетки неизвестного происхождения, куски янтаря. В приспешников иностранца, которые приехали его "освобождать", полицейские обнаружили в кармане раскладные ножи, а в салоне автомобиля - биты.

"Гражданин Грузии в течение десяти лет находится нелегально на территории государства. Он уже видворявся правоохранителями за пределы Украины, однако незаконно вернулся и продолжил свою преступную деятельность", - добавили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх